Яндекс.Метрика

В Саратове пройдет симпозиум по решению проблем жилищного строительства

10-11 декабря по инициативе руководителей крупнейших строительных компаний Саратовской области Саратовский государственный технический университет (СГТУ) совместно с Правительством Саратовской области, Саратовским институтом дополнительного профессионального образования «Высшая школа недвижимости» проводят Международный научно-практический симпозиум «Социально-экономические проблемы жилищного строительства и пути их решения в период выхода из кризиса».

Основная цель - оценка последствий кризиса для рынка недвижимости и формирование предложений по решению проблем в сфере гражданского строительства.

Социально-экономические факторы, сложившиеся на сегодняшний день в строительстве, должны стать не поводом для спекуляции, а предметом всестороннего анализа, как учеными, так и практиками. Большое внимание в работе симпозиума планируется уделить вопросам оценки и снижения стоимости основных ресурсов, влияющих на формирование цены на строительство: земельных участков, инженерных сетей, проектной документации и строительных технологий, оформления прав на строительство и недвижимость и поиску резервов, необходимых для снижения других затрат, делающих, в итоге, жилье более доступным.

В работе симпозиума примут участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.М.Стрелюхин; министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Д.А.Федотов; депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики П.В.Большеданов; уполномоченный представитель президента РГР по ПФО, ректор Головного института «Высшая школа недвижимости», член Правления российского отделения международной ассоциации профессионального рынка недвижимости (FIABCI), президент группы компаний «Пермский торговый дом недвижимости» (PTDN realty group) В.Ф.Пермяков; ученые международного уровня и специалисты, работающие в сфере жилищного строительства и недвижимости. Симпозиум будет проходить в главном корпусе СГТУ (ул.Политехническая, 77, аудитория 319). Начало в 10.00.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области

Возврат к списку


Материалы по теме: