Яндекс.Метрика

За идею – 50 тысяч рублей

Интересное предложение делают креативным людям и командам правительство Саратовской области в лице своего министерства промышленности и энергетики совместно с ОАО «Серп и молот» и ОАО «Тантал» – принять участие в конкурсе бизнес-идей и проектов по созданию высокотехнологичных товаров.

Как сказано в извещении о конкурсе, целью конкурса является «укрепление сотрудничества бизнеса и власти в интересах дальнейшего развития промышленного и инновационного потенциала региона».

На конкурс надо представить бизнес-идеи или проекты по организации производства на двух производственных площадках.

Первая из них – отдельно стоящее производственное здание площадью 5 тысяч квадратных метров, с высотой потолка 20 метров. Здесь имеется кран-балка и вся необходимая инфраструктура под производство конкурентоспособной продукции.

Вторая производственная площадка – 3 тысячи квадратных метров, она обеспечена энергоресурсами и промышленными коммуникациями, позволяющими разместить металлообрабатывающее и сборочное производства.

Конкурсная документация должна содержать следующую информацию: резюме проекта или идеи, организационный план производства, технико-экономическое обоснование, анализ потенциала рынка, конкурентных преимуществ продукции, стратегию финансирования, а также краткую характеристику команды, выдвинувшей идею.

Лучшие бизнес-идеи и проекты не останутся без награды. Победитель конкурса получит диплом и денежный приз в размере 50 тысяч рублей, призеры – поощрительные денежные призы и ценные подарки. Еще одним бонусом конкурса станет размещение в базе данных инновационных проектов министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Конкурсную комиссию возглавляет заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, заместителем председателя комиссии является замминистра промышленности и энергетики области Павел Угланов.

Срок подачи заявок на конкурс – с 1 декабря 2010 года по 1 февраля 2011 года. Документация на конкурс принимается на бумажных и электронных носителях.

Прием документов ведется по адресу: Саратов, ул. Московская, 72, строение 2, каб. 12.

Контактный телефон: (8452) 26-04-23, e-mail: PchelincevaTE@saratov.gov.ru.

Вся информация об участии в конкурсе размещена на странице минпрома официального портала правительства области по адресу: http://www.saratov.gov.ru/government/structure/minprom


Возврат к списку


Материалы по теме: