Яндекс.Метрика

Саратовские пожарные проверяют безопасность кафе и ночных клубов

Трагедия, произошедшая в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми поставила, что называется, «в ружье» спасателей и пожарных на территории всей России. Саратовские брандмейстеры стремительно отреагировали на тревожную ситуацию и организовали системную проверку пожарной безопасности кафе и ночных клубов города. Проверка осуществляется по каждому району в отдельности. Сегодня сотрудники государственного пожарного надзора обследовали места отдыха в Ленинском районе. Состояние пожарной безопасности было проверено в кафе «Альбион» (ул.50 лет октября), кафе «Встреча» ( 3-й Дачная) и развлекательном комплексе «Александрия» ( 5-й Дачная). В ближайшие дни планируется рейд по кафе и развлекательным заведениям Волжского района.
По словам начальника отдела государственного пожарного надзора Ленинского района Александра Курачика из трех осмотренных объектов требованиям пожарной безопасности соответствует только развлекательный комплекс «Александрия»
- В этом заведении есть запасные выходы, пожарные краны и обученный, грамотный персонал. Другие обследованные нами объекты не выдерживают никакой критики. Требованиям пожарной безопасности они не соответствуют.
Всего в ленинском районе 59 развлекательных объектов. На каждом из них будет проведен профилактический осмотр.

Автор:  Илья РОМАЩЕНКО

Возврат к списку


Материалы по теме: