Яндекс.Метрика

Обновление архива на 10 августа 2014 года

Обновление архива на 10 августа 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы. Добавлены статьи из № 30 (92) от 6-12 августа 2004 года:

Власть/Политика // Алексей КОЛОБРОДОВ // Ни мира, ни войны

Еще полгода назад подобное казалось немыслимым. Нынешний состав областной думы изначально не был столь лоялен к губернатору, как прежний. Однако внутренние противоречия в депутатском корпусе казались исполнительной власти надежной страховкой от проявления явных оппозиционных настроений в законодательной среде. Но, похоже, у думцев наболело, и они решили сказать в лицо Аяцкову все, что о нем и его правительстве думают.


Власть/Политика // От редакции // «Баксаляр»

Интервью, как известно, жанр добровольный. Насильно его, вопреки старому анекдоту, не дают. Не стала исключением и беседа с главой Октябрьской администрации Саратова.


Власть/Политика // Елена АСАНОВА // Эстафета пикетов

С сегодняшнего дня у фонтана, что на площади возле цирка им. Братьев Никитиных, будет находиться пикет городского фонда помощи ветеранам боевых действий и локальных конфликтов. Пикетчики организуют сбор подписей горожан против мэра города Юрия Аксененко.


ЖКХ // Дмитрий ИВАНОВ // Долги – на плаху

На сайте Саратовской мэрии и в некоторых газетах в последние дни регулярно публикуются так называемые «районные доски позора», в которых безымянные чиновники с Первомайской, 72, указывают фамилии и домашние адреса должников по оплате жилищно-коммунальных услуг. Отдельной графой идут суммы долгов.


Общество // Наталья КУРОЧКИНА // По следам наших выступлений

Последний день Горбушки.


Власть/Политика // Максим ХЛЕБНИКОВ // Старшая мэр

Когда проводятся чемпионаты страны по марафону, то чаще всего бегут скопом – леди и джентльмены. Потом подводят итоги. Первыми прибегают к финишу, естественно, марафонцы. И вот тут за празднованием этого события главное не пропустить первую среди дам. Номинально она седьмая, десятая или пятнадцатая, а на самом деле – первая. Чиновники Саратовской городской администрации марафонов не бегают. Они все больше по кабинетам да по совещаниям. Но наиболее важные посты также занимают представители сильного пола. Первым приятным исключением среди них является Наталия Старшова – безоговорочный мэр среди женщин.


Экономика/Бизнес // Владимир АКИМОВИЧ // Огнедышащий Джлавян

Очередной бухгалтерский пожар случился в областной дорожной отрасли: 22 июля скоропостижно сгорели документы ФГУ ДЭП № 295 г.Вольска (напомним, что год назад горела бухгалтерия Балтайского ХДСУ). Причина пожара – опасение руководителя предприятия Хачика Симоняна по поводу проверки правоохранительными органами законности его действий по распродаже имущества предприятия.


Экономика/Бизнес // Наталья МАУС // Чардымские чтения

С амвона областного актива губернатор, словно церковный иерарх, пообещал, что некие иуды за все ответят Всевышнему и собственной совести. Про совесть – это смешно (какая у иуд совесть?), а про Всевышнего – так даже просто неудобно. Почему Дмитрий Федорович решил, что Всевышний на его стороне? Гордыня – грех страшнее казнокрадства.


Авантюрный роман // Светлана МИКУЛИНА // Долг платежом зелен

В предыдущих главах («НВ», №№ 27– 29, 2004) Лев Пекшин по прозвищу Змей Горыныч, московский бизнесмен родом из С., исчез из собственной квартиры. К розыску, в числе прочих, подключается частный сыщик Синицын. Расследование приводит его на родину пропавшего.


Шахматы // Александр ГОРЧИНСКИЙ, Владимир ВОРОНЦОВ // Год московского спартаковца

Тбилисский дворник Вартан Петросян реально глядел на вещи. Потому, наверно, в один прекрасный день он и посоветовал сыну Тиграну не слишком увлекаться шахматами: не похоже было, что это занятие может надежно прокормить человека. Сын не послушался отца.


Шахматы // А.И.Гуляев, В.В.Самитин // Комментарии всех стран, соединяйтесь!

Следующая партия – демонстрация возможностей системы Цукерторта против построений без d7-d5. Каковая ситуация отнюдь не стала менее популярной с тридцатых годов прошлого века.


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ // Про уходы и людей

Прощания – непременный атрибут не только романтических историй, переходящих в телевизионные сериалы. Но и такого сугубо прагматического явления, как политика. Или даже подымай выше – история.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: