Яндекс.Метрика

В Саратове пройдут учения

В минувший понедельник губернатор Павел Ипатов провёл постоянно действующее совещание с членами правительства области. Одним из вопросов была подготовка к Сбору руководящего состава органов безопасности и специальных служб государств – членов ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) и международным антитеррористическим учениям «Саратов-Антитеррор-2010».

Руководство Национального антитеррористического комитета приняло решение организовать и провести в Саратовской области международное оперативно-стратегическое учение государств – членов ШОС.

Учение планируется провести в два этапа. На первом этапе – с 16 по 23 августа т.г. – предполагается отработать совместные действия правоохранительных органов и спецслужб России, Кыргызстана и Казахстана по проведению согласованных оперативно-розыскных мероприятий в отношении условной террористической группы. На втором этапе – с 25 по 28 августа т. г. – планируется провести контртеррористическую операцию на объекте массового пребывания людей в Саратове.

В рамках второго этапа также планируется проведение Сбора руководящего состава органов безопасности и спецслужб государств ШОС для обсуждения актуальных проблем борьбы с международным терроризмом, обмена опытом организации и осуществления антитеррористической деятельности. Результат учений продемонстрирует готовность правительства области противостоять современной террористической угрозе.

«Для Саратовской области ответственно и почётно принимать подобные учения. Из всей территории Российской Федерации был выбран именно наш регион. Это свидетельство успеха антитеррористических мероприятий на территории Саратовской области», – заявил губернатор. При этом Павел Ипатов поставил задачу провести сборы на высоком уровне и тем самым оправдать оказанное доверие.


Возврат к списку


Материалы по теме: