Яндекс.Метрика

Сегодня будут завершены работы по реконструкции тепломагистрали по ул.Соколовая

В ремонтную кампанию-2010 Волжская ТГК уделяет особое внимание подготовке к отопительному сезону тепловых сетей. Одной из крупнейших работ филиала ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г.Саратов» на теплосетевом комплексе города является техническое перевооружение тепломагистрали №2 от Саратовской ТЭЦ-5. В запланированный срок саратовские энергетики заканчивают работу по реконструкции еще одного участка данной тепломагистрали.

Напоминаем, вдоль улицы Соколовая проходит подземная теплотрасса от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 800 мм, которая подает тепло и горячую воду в окрестные дома и объекты социальной сферы. Для повышения надежности теплоснабжения было необходимо реконструировать участок трубопровода, проходящего под улицей для его дальнейшего бесперебойного функционирования.

За месяц с начала работ было переложено 70 метров теплотрассы (в 2-трубном исполнении). В процессе реконструкции диаметр магистрали увеличился до 1020 мм. Кроме того, полностью заменены железобетонные лотки и тепловые камеры, в которых проложена магистраль.

Открытие автомагистрали для проезда автотранспорта планируется в ночь с 28 на 29 июля (ориентировочно ближе к полуночи). Благодарим всех автовладельцев, пассажиров общественного транспорта и журналистов, отнесшихся к проблеме временного перекрытия ул.Соколовая с пониманием.


Возврат к списку


Материалы по теме: