Яндекс.Метрика

Наталия Старшова провела личный прием граждан

23 июля заместитель Председателя Правительства Саратовской области Наталия Старшова провела личный прием граждан.

На личный прием к Н. Старшовой всегда записывается много граждан, поскольку курируемая ею социальная сфера вызывает наибольшую заинтересованность. Нынешний прием был одним из самых многочисленным по количеству обратившихся. Со своими вопросами, предложениями, проблемами заместителя Председателя Правительства посетили 13 человек. Среди побывавших на приеме – жители Саратова, Аткарска и Калининского района.

Наталия Старшова рассмотрела вопросы из сфер социальной поддержки, занятости, образования и культуры. Каждому обратившемуся дан четкий ответ, предложены пути решения, некоторым министерствам поручено провести с гражданами разъяснительную работу либо предметно разобраться в проблеме.

Заместитель Председателя Правительства области Н. Старшова в режиме динамичного диалога вникала во вновь открывшиеся обстоятельства заданных вопросов. В этот день у заявителей наряду с личными проблемами было достаточно много предложений и идей. Поддержала Наталия Старшова инициативу об организации обучения людей с ограниченными возможностями и безработных для обеспечения последующей самозанятости с использованием интернет-технологий. После проработки эта программа начнет действовать при поддержке министерства занятости, труда и миграции области. Понравилась Н. Старшовой идея организации уже в нынешнем году творческого фестиваля инвалидов-спинальников. Также заместитель Председателя Правительства региона предложила создать этим людям с ограниченными возможностями свою общественную организацию. «Вижу, как у Вас горят глаза. Хотелось бы видеть такой взгляд у наших молодых людей, которые имеют все», - подчеркнула Наталия Старшова.

По итогам личного приема граждан Н. Старшова запланировала несколько рабочих встреч для содействия в решении озвученных вопросов.


Возврат к списку


Материалы по теме: