Яндекс.Метрика

5 млн. рублей на капитальный ремонт переездов

На сегодняшний день капитальный ремонт с укладкой резино-технических и железобетонных настилов проведен на 15 железнодорожных переездах Приволжской магистрали. Работы велись на участках Ахтуба – Солончак, Владимировка – Ахтуба, Гумрак – Орловка, Сарепта – Чапурники, а также на станциях Правый берег (поселок Солянка Астраханской области) и Багаевка (Саратовская область).

До конца года будет отремонтирован еще 51 переезд на участках Лопуховка – Екатериновка, Красавка – Кологривовка, Сенная – Барнуковка, Казаковка – Сухой Карабулак, Трусово – Новолесная, Астрахань – Кутум и Лихая – Волгоград.

На ремонт переездов 2010 году в общей сложности будет выделено 16 млн. рублей. В том числе на Саратовскую область – 7,4 млн. рублей.

На Приволжской магистрали продолжается работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах, чтобы ж/д доставка осуществлялась бесперебойно. Для этого переезды оснащаются УЗП – устройствами заграждения переезда барьерного типа, которые предотвращают выезд автотранспорта на железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Сегодня на Приволжской железной дороге устройствами заграждения переезда оснащено 106 из 111 переездов.

В этом году УЗП были установлены на участке Буркин – Багаевка в Саратовской области. Кроме того, здесь проведены работы по строительству поста для дежурного по переезду. На эти цели затрачено свыше 10 млн. рублей.

По словам специалистов, все охраняемые переезды на ПривЖД будут оборудованы УЗП к 2012 году.

***

С января по июнь 2010 года на переездах Приволжской железной дороги произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 4 – в Саратовской области, 3 – в Волгоградской области, 3 – в Астраханской области и 1 – на территории Республики Казахстан.

В ДТП 36 человек пострадало, 6 – погибли. Перерыв в движении поездов в общей сложности составил около 7,5 часов.

Особую тревогу вызывают случаи столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, при которых была поставлена под угрозу жизнь и здоровье пассажиров.

Во всех ДТП на переездах виновниками являются водители автотранспортных средств, грубо нарушившие Правила дорожного движения: они игнорировали красные огни светофорной переездной сигнализации и выезжали на проезжую часть переездов в момент подхода поезда.


Возврат к списку


Материалы по теме: