Яндекс.Метрика

Вопросы развития малого и среднего бизнеса

13 июля в Вольском районе состоялось выездное совещание, в работе которого приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области А. А. Щербаков, министр экономического развития и торговли Д. В. Лебедев, министр занятости, труда и миграции С. М. Нечаева, заместитель министра сельского хозяйства области по экономике и финансам А. С. Смирнов, депутат Саратовской Областной думы Н. Я. Семенец, руководители администрации Вольского района и ЗАТО Шиханы, представители кредитных и лизинговых организаций, малого и среднего предпринимательства.

Цель данного мероприятия – изучение проблем, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства на территории Вольского района и ЗАТО Шиханы. В процессе совещания представители малого и среднего бизнеса озвучили проблемы, с которыми приходилось сталкиваться в период становления собственного дела, обговорили перспективы развития предпринимательства на территории района, обсудили различные формы поддержки предпринимательства. В ходе состоявшейся дискуссии сельхозтоваропроизводители интересовались условиями реструктуризации ранее полученных банковских кредитов. Представители профильных министерств акцентировали внимание участников совещания на формах государственной поддержки инновационных проектов, а также проектов малых и средних компаний, направленных на модернизацию производства. Разработчиков таких проектов было немало, а представители ряда банков и лизинговых компаний довели до предпринимателей информацию о действующих кредитных и лизинговых программах для малого и среднего предпринимательства.

Участники совещания посетили предприятия Вольского района, ознакомились с условиями труда, развитием и модернизацией производства, изучили ассортимент выпускаемой продукции и способы его реализации. Руководитель ООО «Универ-Мел» Ш. Т. Акманов рассказал о перспективах развития своего предприятия, среди которых: приобретение нового фильтрованного оборудования по пыле-газоочистке, освоение новых видов продукции, а также создание новых рабочих мест. Индивидуальный предприниматель А. В. Михайлов, занимающийся производством и продажей мясных полуфабрикатов, рассказал о расширении ассортимента выпускаемой продукции и реализации ее в торговых точках города и района. Руководитель предприятия ООО «Альянс-Софт» В. С. Сукачев обозначил основные принципы работы своей компании, среди которых внедрение передовых технологий, поиск новых оригинальных технических решений и бескомпромиссный контроль качества.

В ходе всестороннего изучения перспектив развития малого и среднего бизнеса министр экономического развития Д. В. Лебедев выразил уверенность в том, что при своевременной и всесторонней поддержке предпринимательства его успешное развитие благотворно скажется на развитии Вольского района в целом.


Районы муниципальных образований:  Вольский

Возврат к списку


Материалы по теме: