Яндекс.Метрика

А.М. Стрелюхин посетил институт наноструктур и биосистем СГУ

Вчера, 13 июля зампред Правительства области А.М. Стрелюхин посетил Образовательно-научный институт наноструктур и биосистем при Саратовском государственном университете. Во время своего посещения Александр Стрелюхин познакомился с самыми последними научными разработками, сделанными сотрудниками университета.

Создание института наноструктур и биосистем есть главный результат внедрения инновационной образовательной программы СГУ, которая реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас институт выполняет функции Регионального центра коллективного пользования нано- и биотехнологий с основной задачей: интеграцией научной, образовательной и инновационной деятельности в области нанотехнологий, биотехнологий, биомеханики, нанохимиии и компьютерного моделирования. Уже сейчас разработки, сделанные сотрудниками института, находятся на переднем крае российской и мировой науки.

В состав центра входят 3 департамента: нанотехнологий, биотехнологий и компьютерного моделирования.

Дальнейшее оснащение института наноструктур и биосистем осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы", а также по федеральному гранту, выделенного вузу как национальному исследовательскому университету.

Александр Стрелюхин обсудил с ректором университета, доктором физико-математических наук, профессором, лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники Л. Ю. Коссовичем основные направления деятельности института и перспективы внедрения научных разработок саратовских ученых.


Возврат к списку


Материалы по теме: