Яндекс.Метрика

Эстакада через Алексеевский овраг будет сдана в срок

Строительство эстакады в Алексеевском овраге и реконструкция транспортной развязки по дороге на Усть-Курдюм будут завершены к 1 сентября. До 23 июля планируется завершить расширение участка дороги от КП ГАИ до строительного рынка до 16,5 метров. К 1 августа закончится строительство мостового перехода через овраг. В оставшееся время на подходах завершат укладку дорожного полотна, разместят остановочные павильоны, ограждения, освещение и шумоизоляционные экраны.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Иван Панков провел выездное совещание на месте строительства объекта. В обсуждении хода строительства приняли участие: заместитель председателя комитета дорожного хозяйства администрации г. Саратова Владислав Будников, директора компаний – подрядчиков ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов и начальник Мостотряда №8 ОАО «Волгомост» Вячеслав Акатов, и др.

«График работ полностью соблюдается, и нет никаких сомнений, что 1 сентября движение по эстакаде будет открыто, – отметил министр. – Введение объекта в эксплуатацию позволит значительно улучшить ситуацию на дорогах Саратова».

Реализация данного проекта разведет транспортные потоки в районе поселка Юбилейный, позволит разгрузить старый автомобильный мост через Волгу, за счет более равномерной транспортной нагрузки на новый. Кроме того, в настоящее время на рассмотрении находится проектное решение на строительство автостоянки у областного сельскохозяйственного рынка на 200 мест.

При строительстве эстакады в Алексеевском овраге применяются новейшие технологии в строительстве дорог, а каждый новый участок дорожного полотна принимается специальной комиссией. Это позволит избежать ямочного ремонта на объекте в течение порядка 8-10 лет.


Возврат к списку


Материалы по теме: