Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на лучшую муниципальную программу по энергоэффективности

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области объявляет конкурс на лучшую муниципальную программу по энергоэффективности на 2011-2020 годы. Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который предусматривает разработку долгосрочных региональных и муниципальных программ. В своем комментарии и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Денис Филиппов отметил, что при выборе лучшей муниципальной программы будет учитываться строгое соблюдение всех требований Постановления Правительства РФ №1225.

«Мы ожидаем, что реализация программ по энергосбережению позволит значительно снизить уровень потребления энергоресурсов в промышленности, транспорте, жилищно-коммунальной и бюджетной сферах, – считает Денис Филиппов.

В настоящее время завершается работа по подготовке региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области до 2020 года».

Рассмотрение программ проводится – до 27 июля 2010 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области (г. Саратов, ул. Челюскинцев, 114, каб.210). Телефон для справок: 27-94-84.

С положением о данном конкурсе можно ознакомиться на официальном портале Правительства Саратовской области (страница министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области:http://www.saratov.gov.ru/government/structure/stroiindustr/)


Возврат к списку


Материалы по теме: