Яндекс.Метрика

Глава города проверил качество ремонтных работ

Вчера 12 июля глава города Саратова Олег Грищенко осуществил проверку качества ремонтных работ, проводимых в Октябрьском районе на внутриквартальных дорогах и придомовых территориях: речь идет о работах на улицах Серова, Политехнической, Большой Садовой и 4-ой Беговой. Также в проверке приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Саратова Алексей Прокопенко и исполняющий обязанности главы Октябрьского района Вадим Дубривный.

Глава Саратова отметил, по причине того, что ремонт внутриквартальных дорог начался недавно, количество подрядных организаций в районе явно недостаточно. И речь идет о давней саратовской проблеме: дорогах, над которыми, кажется висит какой-то злой рок! Магазины ломятся от товаров, которые есть в любом самом престижном каталоге мира: будь то каталог сантехники, или каталог элитной парфюмерии - а внутриквартальные дороги словно заговоренные: одни выбоины и колдобины!

Также Олег Грищенко напомнил руководителю района о том, что следует обратить самое пристальное внимание на несанкционированные строения во дворах домов: речь идет о сараях и гаражах.

Также городские чиновники произвели осмотр новых цветников, которые разбиты на улице Шевченко и новый солярий в Затоне. По словам главы города Саратова, городские власти приняли решение расширить зону отдыха в Затоне и предоставить саратовцам возможность отдыхать бесплатно на нормально благоустроенной территории. Данная идея вполне себя оправдала: новый солярий посещает очень большое количество людей. Но и тут имеется "ложка дегтя": к большому сожалению, далеко не все отдыхающие граждане ведут себя подобающим образом. Особенно такое неподобающее поведение наблюдается в вечернее время суток: отмечено распитие спиртные напитки, факты захламления территории - и это навзирая на мусорные контейнеры, которые расставлены в большом количестве. Следовательно, отметил в заключении Олег Грищенко, в этом месте крайне необходим стационарный пост милиции, сотрудники которого будут следить за соблюдением общественного порядка.


Возврат к списку


Материалы по теме: