Яндекс.Метрика

Губернатор принял участие в заседании Президиума Правительства РФ

В понедельник, 12 июля, в Москве прошло заседание Президиума Правительства РФ под председательством Премьер-министра Владимира Путина, на котором обсуждались вопросы организации помощи сельхозтоваропроизводителям, пострадавших от засухи. В заседании принял участие Губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил, что регионам, пострадавшим от засухи, будет оказана финансовая помощь. При этом Премьер-министр подчеркнул, что сами регионы также должны выделить из своих бюджетов ресурсы на поддержку сельхозпредприятий, пострадавших от засухи.

На заседании выступил Губернатор Павел Ипатов. Он проинформировал о ситуации, сложившейся в Саратовской области в связи с неблагоприятными погодными условиями. Глава региона обозначил основные направления мер поддержки сельхозпроизводителей, которые принимает региональное Правительство.

Павел Ипатов также выступил с рядом предложений, направленных на стабилизацию ситуации в сельском хозяйстве, сложившейся в результате аномальных погодных условий. В частности Губернатором была поднята проблема обслуживания взятых кредитов, оплаты платежей по лизингу за сельскохозяйственную технику, а также обеспечение фуражным зерном на зимний период животноводства.


Возврат к списку


Материалы по теме: