Яндекс.Метрика

Заседание Межведомственной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ

Заместитель Председателя Правительства области С.И.Горбунов принял участие 7-8 июля 2010 года в г.Пензе в заседании Межведомственной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ по вопросам организованного проведения в 2010 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

На заседании Межведомственной комиссии обсуждались вопросы о мерах федеральной и региональной поддержки инновационного развития АПК, а также рассматривался опыт регионов Приволжского федерального округа в данном направлении.

В рамках пленарного заседания С.И.Горбунов выступил с сообщением «Опыт развития инновационной деятельности в агропромышленном комплексе Саратовской области». Также принял участие в открытии Приволжского дня поля ПФО, в демонстрации отечественной сельскохозяйственной техники по уборке и заготовке кормовых культур (показ комплекса машин «Ростсельмаш», «Агромашхолдинг»), в демонстрации ресурсосберегающих технологий (осмотр посевов озимых культур, паровая обработка почвы с использованием ресурсосберегающих орудий, осмотр выставки сельскохозяйственной техники).

По итогам участия в Межведомственной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ получена информация, которая позволит более эффективно решать организационные вопросы сезонных полевых сельскохозяйственных работ 2010 года.


Возврат к списку


Материалы по теме: