Яндекс.Метрика

Поздравление зампреда правительства области работника почтовой службы

Уважаемые работники почтовой службы, ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается День российской почты, установленный указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1994 года в знак признания значения этой службы в многовековой истории Российского государства и современной жизни. За столетия своего существования почта постоянно совершенствовалась и развивалась, но во все времена люди неизменно высоко ценили труд почтовых работников, которые своим скромным трудом обеспечивают население всеми видами почтовых услуг.

Сегодня, наряду с традиционными услугами почтовой связи, доставкой пенсий для населения, получили широкое развитие новые услуги: электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печатных изданий и других товаров, прием коммунальных и иных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, копирование документов и другие. Во многих уголках для различных слоёв населения почта является мультисервисным центром, выполняя большую социальную функцию. В эпоху высоких технологий и развитых коммуникаций почта не утрачивает своего значения, сокращая расстояния и сохраняя тепло человеческого общения.

Успешно обеспечивает почтовое обслуживание населения и организаций в нашем регионе Управление ФПС Саратовской области – филиал ФГУП «Почта России», объединяющее около 8 тысяч тружеников. Валовый доход УФПС в 2009 году составил 1048,6 млн рублей и в текущем прогнозируется более 1171 млн рублей. Свои услуги управление осуществляет в 10 почтамтах, 913 стационарных отделениях, оказывает универсальные услуги связи в 457 пунктах коллективного доступа в Интернет.

Традиционные виды связи остаются востребованными и доступными для всех граждан. А предоставление высокотехнологичных и современных услуг, способствующих развитию экономики и бизнеса, повышению сервиса и качества жизни, удовлетворяет возрастающие потребности всех категорий пользователей.

Желаю всем труженикам почтовой службы успехов и удачи. Пусть время приносит новые возможности в укреплении экономических и социальных позиций одного из самых доступных средств связи между людьми – почты!

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла, стабильности и оптимизма!

Александр СТРЕЛЮХИН,
заместитель председателя
правительства области


Возврат к списку


Материалы по теме: