Яндекс.Метрика

Круглый стол профсоюзов автотранспортников

Назрела ли необходимость в повышении тарифов, как обстоят дела на основных транспортных предприятиях области, с какими проблемами приходится сталкиваться перевозчикам – эти и другие темы обсуждались на круглом столе, состоявшемся в областной Торгово-промышленной палате.

Инициатором заседания на тему: «Общественный транспорт в регионе – условия достойного качества услуг» стала Саратовская областная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Лидеры профсоюзного движения автотранспортников пригласили принять участие в обсуждении не только руководителей предприятий, но и представителей областной власти. В заседании круглого стола приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, президент Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев, министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков, председатель комитета по экономической политике собственности и земельным отношениям областной Думы Олег Галкин, начальник отдела по транспорту и связи комитета по промышленности, транспорту, связи, топливу и энергетике администрации г. Саратова Игорь Гришаев, заместитель председателя постоянной комиссии по промышленности, связи, транспорту и торговле городской Думы Андрей Иващенко, заместитель директора МУПП «СГЭТ» Александр Медведев и др.

Перевозчики постарались привлечь внимание общественности к таким проблемам транспортного комплекса региона как отсутствие возможности обновлять подвижной состав, закупать новые запчасти, проводить индексирование зарплат сотрудников. С их точки зрения корректировка тарифов на пассажирские перевозки не решит всех проблем, но позволит стабилизировать ситуацию на предприятиях, сократить отток предпринимателей из отрасли.

Александр Стрелюхин отметил, что данная проблема назрела давно, тем не менее, тарифы на проезд должны повышаться параллельно с качеством оказываемых пассажирам услуг и безопасностью перевозок. С тем, что экономить на безопасности пассажиров нельзя, согласился и министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков: «Необходимо провести ряд мер на каждом предприятии, довести до конца процесс оснащения автобусов ремнями безопасности, что требует значительных вложений от предприятий».

В заключение круглого стола было принято решение, что автотранспортные предприятия региона нуждаются в поддержке и вопрос изменения предельных тарифов на перевозки пассажиров будет рассматриваться и в дальнейшем.

Если спросить любого человека, как быстро получить консультацию? Ответ во многих случаях будет одинаковым: найти в интернете адрес интересующей консалтинговой фирмы, договориться по телефону о встрече и приехать для личной беседы. Однако более быстрый способ – онлайн консультации.


Возврат к списку


Материалы по теме: