Яндекс.Метрика

В Казани

Для того чтобы выполнять некоторые виды работ (например, фармацевты в аптеках, повара и т.п.), необходимо пройти медосмотр. Но, как сообщил ресурс "Новости Татарстана", в республике Татарстан, а точнее, в столице республике Казани, выявлены поистине вопиющие случаи.

Прежде всего, следует отметить, что если любой гражданин обращается в государственную поликлинику по месту жительства (!) медосмотр должен проводиться бесплатно. Однако, по сообщению радио "Новости Казани", это, мягко говоря, не соответствует действительности: с граждан требуют оплату в размере от 200 до 1000 рублей - и это при условии ожидания в общей очереди!

Дальше - еще интереснее: нарколога и психиатра вообще приходится проходить и оплачивать отдельно - но уже платить свыше 400 рублей за каждого специалиста. Кстати, прием и у нарколога занимает не более 2 минут: сдача стандартных тестов и выдача справки - все!

Казанские журналисты решили также прийти на прием к психиатру. Результаты вообще шокировали: справка была выписана без какого бы то ни было осмотра прямо в регистратуре, не глядя на пациента. Правда, это удовольствие обошлось дешевле: всего 100 рублей.


Возврат к списку


Материалы по теме: