Яндекс.Метрика

Квартиры для детей-сирот

5 июля в министерстве строительства и ЖКХ области состоялась жеребьевка по распределению жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма из государственного жилищного фонда для ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам жеребьевки было распределено 50 квартир в Саратове по адресу: ул. Академика Антонова, 24 «А» и 25 «Б» в микрорайоне 1 «А» пос. Солнечный для ветеранов Великой Отечественной войны. Также распределены 8 квартир в Энгельсе и 4 квартиры в Марксе для граждан имеющим статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие и. о. министра строительства и ЖКХ области Денис Филиппов, депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Павел Большеданов.

В своем комментарии Денис Филиппов отметил, что квартиры в новостройках – с полной социальной отделкой экономкласса: есть обои, линолеум, сантехника, газовая плита и т. д.

После проведения жеребьевки для ветеранов был организован выезд в микрорайон для осмотра квартир. «Квартира мне очень нравится, - сказал один из новоселов, ветеран Виктор Иванович Жильцов, - просторная с хорошей планировкой».


Возврат к списку


Материалы по теме: