Яндекс.Метрика

Финансовая помощь ЖКХ

29 июня на заседании правления государственной корпорации-Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена и одобрена заявка на предоставление финансовой помощи за счёт средств Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда от Саратовской области.

В соответствии с утверждёнными лимитами Саратовской области будет выделено 969,98 млн рублей, из них 583,29 млн руб - на капитальный ремонт многоквартирных домов, 388,86 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В своем комментарии и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Денис Филиппов сказал, что выделенные средства позволят произвести капитальный ремонт 622 многоквартирных домов и отселить 1225 человек из 24 аварийных домов. Денис Филиппов отметил также, что благодаря оперативному рассмотрению Фондом содействия реформированию ЖКХ заявки, Саратовская область в ближайшее время получит финансирование и приступит к реализации адресных программ по капремонту и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Министерство строительства и ЖКХ будет проводить постоянный мониторинг реализации региональных адресных программ по капремонту и переселению из аварийного жилищного фонда, а также контроль за целевым и эффективным расходованием полученных средств фонда.


Автор:  Юрий ГИММЕЛЬФАРБ

Возврат к списку


Материалы по теме: