Яндекс.Метрика

Под аэропорт в Сабуровке выкупается земля

Областное правительство совместно с Министерством транспорта РФ продолжает реализацию инвестпроекта по строительству нового аэропорта в селе Сабуровка Саратовского района.

По заказу Росавиации разработана и готовится к передаче на Главную госэкспертизу проектно-сметная документация на строительство этого объекта федеральной собственности.

В этом году из областного бюджета выделены 60 млн рублей на проведение мероприятий по выкупу изымаемых земельных участков и разработку проектно-сметной документации на строительство инженерной инфраструктуры.

Сегодня уже проведены землеустроительные мероприятия, готовится оценка рыночной стоимости земли, проводится мониторинг операций по отчуждению участков на территории строительства третьим лицам (подобных фактов зафиксировано не было).

В этом году в связи с бюджетным дефицитом приостановлено финансирование объекта из федеральной казны. Также в текущем году не финансируются федеральным центром подобные объекты в Оренбурге, Ульяновске, Иркутске. Всего в рамках данной федеральной программы приостановлено строительство новых объектов в 17 регионах РФ.

Правительство области совместно с Минтранспорта РФ и Советом Федерации РФ добивается финансирования строительства федеральных объектов собственности в 2011 году.


Автор:  Юрий ГИММЕЛЬФАРБ

Возврат к списку


Материалы по теме: