Яндекс.Метрика

На Привокзальной площади наведут порядок

Министерством транспорта и дорожного хозяйства совместно с Приволжской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» и администрацией г. Саратова будет проведен комплекс мероприятий по повышению безопасности на прилегающей к железнодорожному вокзалу территории, ликвидации несанкционированной торговли и оптимизации схемы движения и парковок на Привокзальной площади.

К такому решению пришли участники совещания, проведенного 25 июня министром транспорта и дорожного хозяйства Иваном Панковым. В заседании также приняли участие заместитель главы администрации г. Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев, представители силовых структур и Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Приволжской железной дороги.

Поводом для проведения данного совещания послужило обращение ОАО «РЖД» к Правительству Саратовской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка и обеспечению комфортных условий пребывания пассажиров на территории вокзала.

Кроме того, на совещании рассматривалась возможность увеличения количества маршрутов и графиков движения пригородных электропоездов в Саратовской области в 2011 году.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства


Возврат к списку


Материалы по теме: