Яндекс.Метрика

Саратовцы - ЧЕМПИОНЫ

В конце минувшей недели в Энгельсе прошел XXXV Всероссийский летний чемпионат по юношескому автомногоборью. В состязаниях приняли участие команды более чем из 10 регионов Российской Федерации. Команда Саратовской юношеской автошколы оказалась бесспорным лидером и заняла первое место как в личном, так и в общекомандном зачете.

Соревнования состояли из нескольких этапов. В пятницу 25 июня конкурсанты должны были показать свои знания Правил дорожного движения. В субботу на площади Ленина г. Энгельса проходили самые зрелищные этапы чемпионата: скоростное маневрирование и автоэстафета. Поздравить юных спортсменов и открыть заключительные этапы состязаний прибыли Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Панков, депутат Саратовской областной думы, заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Василий Синичкин, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД РФ Владимир Кондаков, президент Ассоциации юношеских автошкол России Ольга Никонова.

- Правительством Саратовской области уделяется особое внимание безопасности на дорогах, - подчеркнул, обращаясь к участникам, Иван Панков. - На территории региона реализуется долгосрочная, рассчитанная до 2012 года целевая программа по повышению безопасности дорожного движения. Реализация данной программы позволила нам существенно снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Особенно приятно отметить, что значительно сократилось число ДТП с участием детей.

Помимо возрастной категории от 12 до 18 лет в соревнованиях также приняли участие и совсем юные спортсмены — 12 участников в возрасте от 5 до 12 лет. «Юниоры» продемонстрировали мастерство вождения мини-автомобилей.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства


Возврат к списку


Материалы по теме: