Яндекс.Метрика

Коррупции - НЕТ!

Представители Правительства Саратовской области приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции "Мониторинг законодательства и правоприменительной практики", проходившей 24-26 июня 2010 года в Санкт-Петербурге. В числе прочих были рассмотрены актуальные проблемы антикоррупционного мониторинга и антикоррупционной экспертизы.

В работе конференции, организованной Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством юстиции России и Конституционным судом РФ, участвовали парламентарии, руководители федеральных и региональных органов государственной власти и управления, органов судебной власти, представители научных и общественных организаций.

Представители Правительства Саратовской области приняли участие в работе пленарных заседаний, круглых столов, а также секций «Методология мониторинга законодательства и правоприменения на региональном уровне» и «Антикоррупционный мониторинг и антикоррупционная экспертиза как составная часть мониторинга законодательства и правоприменения». Участники мероприятий поделились опытом в сфере организации антикоррупционного мониторинга регионального законодательства, оптимизации законодательного процесса и практики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Материалы конференции и приобретённый опыт будет использован для совершенствования методологии мониторинга законодательства и его правоприменения в интересах противодействия коррупции на территории области.

Отдел по противодействию коррупции при Правительстве Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: