Яндекс.Метрика

Зампред Правительства области провел ПДС

28 июня у заместителя Председателя Правительства области Дмитрия Федотова состоялось постоянно действующее совещание. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Савицкий выступил с докладом «О ходе разработки проекта долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Реализация программы будет осуществляться поэтапно: I этап-2011-2015годы; II этап-2016-2020 годы. Основными программными мероприятиями являются: повышение энергоэффективности в теплоснабжении и системе коммунальной инфраструктуры; промышленности; жилищном секторе; электроэнергетике и т.д.

Дмитрий Федотов отметил, что на сегодняшний момент программа цельная и детально просчитана. По итогам рассмотрения вопроса, зампред поручил министерству строительства и ЖКХ области в кратчайшие сроки согласовать проект долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области» со всеми профильными министерствами, энергоснабжающими организациями и вынести на заседание Правительства области.

Председатель комитета регулирования тарифов Лариса Новикова выступила по вопросу «О создании Общественного совета при комитете регулирования тарифов», отметив, что работа совета будет осуществляться на принципах гласности и прозрачности. Основными задачами совета являются;

- рассмотрение и анализ представляемых комитетом материалов для согласования и установления тарифов на электрическую и тепловую энергию, газ для населения в рамках предельных уровней тарифов, установленных ФСТ России:

- разработка и представление рекомендаций по совершенствованию системы тарифного регулирования, оптимизации затрат регулируемых организаций, с целью снижения расходов по оплате коммунальных услуг потребителем, в том числе населения.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области Д.А.Федотова


Возврат к списку


Материалы по теме: