Яндекс.Метрика

К вопросу антикоррупционной политики

На прошлой неделе в комитете охраны окружающей среды и природопользования области состоялось очередное совещание по вопросам антикоррупционной политики, на котором обсуждалось исполнение утвержденной приказом по комитету Программы по реализации антикоррупционной политики на 2007-2011 годы. Программой предусмотрен перечень мероприятий по противодействию, предупреждению и профилактике возможных коррупционных проявлений при осуществлении государственных функций и предоставлении государственных услуг в области охраны окружающей среды и непосредственно в деятельности государственных гражданских служащих и должностных лиц комитета и подведомственных ему организаций.

Руководители структурных подразделений предупреждены о недопустимости нарушений требований антикоррупционного законодательства и персональной ответственности в случае обнаружения коррупционных проявлений в действиях подчиненных.

На совещании выступил заместитель председателя комитета Д. С. Соколов, который еще раз обратил особое внимание собравшихся на тех мерах, которые предпринимаются комитетом по недопущению нарушений коррупционного характера и подчеркнул, что: «В работе ведомства должны присутствовать такие факторы по предупреждению коррупции как гласность, прозрачность и коллегиальность, которые имеют большое профилактическое значение».

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области


Возврат к списку


Материалы по теме: