Яндекс.Метрика

Мировой рекорд саратовского паролимпийца

С 16 по 21 июня в Берлине проходил 24-й Международный открытый Чемпионат Германии по плаванию среди инвалидов. В рамках подготовки к Чемпионату мира в Эйндховене (Нидерланды), в соревнованиях приняла участие сборная команда России.

В составе сборной команды России выступили 2 учащихся Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» Саратовской области Константин Лисенков и Марина Гертель. Сегодня паралимпийцы вернулись из Германии.

Константин Лисенков завоевал на чемпионате три золотых медали в дистанциях 50, 100 и 200 м на спине, две из них (в дистанциях 50 и 200 м) - с мировым рекордом. В дистанции 50 м, улучшив свой же прошлогодний результат (33,21 с), в предварительном заплыве показал время 31,12 с, в финале - 30,95 с. В дистанции 200 м показал результат 2 мин 30,69 с. Константин также завоевал две серебряные медали в дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м в стиле баттерфляй.

Марина Гертель завоевала медали всех достоинств: золото в дистанции 50 м брассом, серебро в дистанции 100 м на спине и три бронзовых медали в дистанциях 100, 200 и 400 м вольным стилем.

По итогам соревнований Константин Лисенков и Марина Гертель вошли в сборную команду России и будут принимать участие в Чемпионате мира по плаванию в Эйндховене (Нидерланды), который состоится 13-23 августа 2010 года.