Яндекс.Метрика

ПРОДЭКСПО.ПРОДМАШ.2010

С 23 по 25 июня во Дворце спорта и прилегающих к нему территориях состоится одно из крупнейших деловых событий нашего региона.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области и Выставочный центр «СОФИТ-ЭКСПО» представят новый модернизированный выставочный проект аграрной тематики – форум, который включил в себя две специализированные выставки «ПРОДЭКСПО. ПРОДМАШ» и «САРАТОВ-АГРО», а также обширную деловую и конкурсную программы.

В выставочных мероприятиях 2010 года примут участие свыше 100 экспонентов, среди которых крупнейшие поставщики и производители сельхозтехники, крупнейшие животноводческие и птицеводческие хозяйства, компании - производители и поставщики оборудования для животноводческих и птицеводческих хозяйств, компании представляющие на рынке агрохимию и семенной материал, производители продуктов питания, банки, страховые и лизинговые компании. География участников представлена Саратовской, Самарской, Воронежской, Пензенской, Волгоградской, Нижегородской, Владимирской областями, Краснодарским и Алтайским краем, Республиками Башкортостан и Татарстан, городами Москва и Санкт-Петербург, а также Украиной и Казахстаном.

В Программе аграрного форума:

23 июня в 14.00 - торжественное открытие, на которое приглашены руководство Правительства области, Российской сельскохозяйственной Академии, Саратовского государственного аграрного университета им. Вавилова.

23 июня в 14.30 - пресс-конференция, которую совместно проведут Министерство сельского хозяйства Саратовской области и Выставочный центр «СОФИТ-ЭКСПО».

В рамках выставочной экспозиции «ПРОДЭКСПО.ПРОДМАШ» пройдет традиционный ежегодный конкурс «Лучший продукт» - оценка высококачественных продуктов питания, изготовленных по новым и традиционным технологиям. По результатам работы дегустационных комиссий участники конкурса будут награждены золотыми и серебряными медалями, а так же гран-при конкурса «Лучший продукт.2010». Организатор конкурса: Министерство сельского хозяйства Саратовской области. Дегустационные комиссии будут работать 23-24 июня, 25 июня в 12.00 состоится награждение победителей конкурса.

23 июня в 15.00 состоится заседание Саратовского клуба пятитысячников — объединения представителей передовых хозяйств молочной отрасли региона. Организатор мероприятий: Министерство сельского хозяйства Саратовской области. В рамках этого мероприятия по результатам 2009 года будут отмечены наградами Губернатора области, Министерства сельского хозяйства Саратовской области передовые хозяйства и лучшие операторы машинного доения в сфере молочного производства.

23-24 июня на территории выставок в конференц-залах №1 и №2 в рамках деловой программы выставок пройдет Форум сельской молодежи Саратовской области «Будущее за молодыми». Целью мероприятия является повышение уровня информационной обеспеченности о программах социального и экономического развития сельской местности и о передовых научных разработках в сфере АПК. Организаторы Форума: Министерство сельского хозяйства Саратовской области, «Российский союз сельской молодежи» Саратовское региональное отделение, СГАУ им. Н.И. Вавилова.

В рамках Форума сельской молодежи 23 июня пройдет «День агрария», на котором будут обсуждаться вопросы внедрения новых форм и методов работы министерства сельского хозяйства области по поддержке молодых специалистов. В «День сельской молодежи», 24 июня, пройдет презентация научных разработок в сфере АПК, целью которого будет поиск оптимальных форм работы с молодежью в сельской местности, популяризация образа сельского жителя и работы в сфере АПК. 25 июня состоится официальное закрытие выставки: в 12.00 награждение участников конкурса «Лучший продукт.2010».

В течение всей работы аграрного форума для всех посетителей выставки будут проходить дегустации мясных и молочных продуктов, кондитерских изделий, выпечки и другой продовольственной продукции.

Министерство сельского хозяйства области


Возврат к списку


Материалы по теме: