Яндекс.Метрика

С Днем России!

Губернатор, выступая перед собравшимися, напомнил, что основы современной российской демократии заложены 20 лет назад первым президентом России Борисом Ельциным. Под руководством второго президента – Владимира Путина – Россия встала на путь реформ и дальнейшего развития, укрепила свои внутри- и внешнеполитические позиции. Сегодня президент Дмитрий Медведев ставит серьезные задачи по глубокой модернизации всех сфер деятельности – экономики, социальной сферы, здравоохранения, образования, предпринимательства, что позволит создать комфортные условия для жизни людей.

– Экономические успехи и социальное благополучие страны складываются из успешного развития регионов, – подчеркнул губернатор. – Правительство Саратовской области принимает все необходимые меры для достижения устойчивых темпов развития. Благодаря этому в последние годы область по многим показателям занимает ведущие места среди субъектов Российской Федерации.

Павел Ипатов в год 65-летия Победы поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их стойкость и мужество, за то, что «во многом благодаря нашим ветеранам мы отмечаем День России – праздник, который стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины».

Губернатор вручил ордена, медали и нагрудные знаки к почетным званиям Российской Федерации жителям области, отличившимся своими заслугами перед государством, – работникам различных сфер профессиональной деятельности, представителям общественности.


Автор:  Татьяна ПРОСИНА

Возврат к списку


Материалы по теме: