Яндекс.Метрика

"Драйв, кайф и карьера"

Вчера в Саратове гостила известный в прошлом политик, а ныне писатель и общественный деятель Ирина Хакамада. Вечером состоялся мастер-класс "строго для женщин" под названием "Драйв, кайф и карьера", организованный центром бизнес-технологий "Эксперт".

К заезжему "бизнес-тренеру" оказалось много вопросов: о менталитете в регионах, жизненных ценностях, политике, бизнеса, финансах, текущей общественной ситуации и о многом другом. Среди гостей были топ-менеджеры банков, владельцы собственных бизнесов, финансовых компаний и даже Сергей Шейкин (экс-министр с 7-летним стажем).

В общении "женщина с самурайской кровью" (по собственному определению Хакамады) была свободна и даже иногда переходила на современный жаргон. Похоже, бизнес въелся в саму личность Ирины: вся речь изобиловала финансовыми терминами. На вопрос о текущей ситуации в стране, по ее словам, сегодня наступил длительный тренд нестабильности и сегодня никто не возьмется предсказать - когда закончится кризис и что будет в экономике. В таких условиях, по мнению Хакамады, делать карьеру можно быстро, но только при наличии хорошо развитой интуиции.

Революции, по ее мнению, ожидаеть не следует, поскольку нынешнее поколение зациклено на личном успехе.

Разумеется, было много вопросов о ее женском мастер-классе. Хакамада высказала мнение, что основой государства является самодостаточная и счастливая женщина.


Возврат к списку


Материалы по теме: