Яндекс.Метрика

Эко-субботник на Андреевских прудах прошел в стиле рок-н-ролл.

Эко-субботник на Андреевских прудах прошел в стиле рок-н-ролл.

К 10 часам утра в лесной массив на 9-й дачной с разных сторон города стали подходить группы молодых людей, с явными намерениями навести порядок в экологической зоне «Андреевские пруды». Инициатива биологов СГУ, творческого клуба «Люмузин» и комитета по экологии и природопользованию была подхвачена самой активной молодежью города. Действительно, надоело жить в грязи и мусоре. Пора браться за дело!

Субботник на «Андреевских прудах» уложилась в 2,5 часа. Были собраны две машины мусора, которые торжественно загрузили перед началом рок-концерта. Прямо на полянах около прудов была установлена сцена, заведены генераторы, налажена акустика и грянула музыка.

В мини-концерте приняли участие 8 рок-групп, среди которых были и довольно известные, такие как: Платина небес, Беспечное лето, Коктебель, Душ Шарко, Colt, Auron. Необычно выглядели музыканты группы «Дети Лета», художники боди-арта их разрисовали под жителей «Аватара». Из уст исполнителей звучали призывы охранять родной край, беречь животных и цветы, наслаждаться жизнью и любить мир вокруг себя.

Музыка звучала до самого вечера и динамично вписывалась в природу, как отметил организатор акции Василий Пархоменко. Такие встречи ценны прежде всего в том, что молодежь, убравшая мусор в лесу, а затем танцевавшая на поляне, никогда больше не бросит бутылку или ненужный пакет на природе или просто на улице города.

Фотогалерея автора


Автор:  Андрей РАГУЛЯ

Возврат к списку


Материалы по теме: