Яндекс.Метрика

Несколько слов о чистоте города

К большому сожалению, многие саратовцы и гости нашего города отмечают, что в Саратове джостаточно грязно. Особенно это касается частного сектора. Чего там только не валяется: детские коляски, пищевые отходы, одежда... Подобная антисанитария экологической чистоты городу явно не добавляет! Именно по этой причине вчера на комиссии городской думы по ЖКХ улучшение санитарного состояния Саратова и вывоз мусора обсуждался достаточно серьезно.

По информации заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерия Васильева, город обеспечен дворниками лишь на 60%. При этом, если с многоквартирными домами ситуация более или менее терписая - мусор вывозится с этих территорий практически полностью, то в частном секторе - просто беда: в этих местах обеспеченность дворниками не более 40%.

При этом, именно собственники частных домов чаще всего отказываются заключать договора с организациями, занимающимися уборкой мусора. Результат: мусорные контейнеры очень быстро переполняются и, как следствие, образуются свалки. Поэтому уже с июля текущего года в квитанции на оплату водоснабжения владельцам частных домов будет внесена строка "плата за вывоз и утилизацию ТБО".

Вообще говоря, Саратов пора приводить "в божеский вид"! Особенно это касается мест, где продаются детские товары, пищевые продукты и т.п. Согласимся: жить в чистом и благоустроенном городе гораздо приятнее!


Возврат к списку


Материалы по теме: