Яндекс.Метрика

Чего ждут читатели «НВ» от предстоящей недели?

Галина Полянская,
директор СОШ №67:

– На предстоящей неделе 112 выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по математике. Это четвертый и самый ответственный экзамен, потому что математика дается не всем. В связи с этим, конечно же, я и все наши преподаватели ждем хороших результатов от выпускников и доброжелательного отношения от экзаменаторов. Пока наши выпускники готовятся и сдают экзамены, детки младших классов готовят представление «Я – гражданин России», которое пройдет на летней площадке в День России.

Василий Пархоменко, преподаватель биологического факультета СГУ, руководитель творческого клуба «Лимузин»:

– На предстоящей неделе пройдет экологический рок-фестиваль «Чистая нота», приуроченный ко Дню эколога, его называют еще Днём охраны окружающей среды. На Андреевские пруды съедутся участники из восьми саратовских рок-групп. Начнется рок фестеваль, по традиции с субботника. Главное, чего мы хотим достичь, проводя подобные мероприятия, – привить любовь к окружающей нас природе, научиться ценить ее.

Александр Мажидов,
президент федерации Саратовской области по каратэ:

– От следующей недели я ожидаю только хорошего. В начале недели в Аткарске пройдет открытый турнир по каратэ среди новичков. Ребятишки из всех районов нашей области от трех месяцев до года выйдут на татами побороться за победу. Самое главное, что будет оцениваться, – это качественное единоборство и точное проведение ударов.

Детям нравится этот вид спорта, к тому же мы никого не принуждаем, мы даем толчок, а ребенок либо его подхватывает и двигается дальше, либо уходит. Мы целенаправленно спортсменов из них не делаем. Выбор остается только за ребенком. От Саратова поедет около 60 малышей-борцов, которые и представят наш город.

Павел Маскаев, заслуженный художник России:

– На будущей неделе я планирую еще раз насладиться выставкой, которая недавно открылась в Союзе художников. Посвящена она 10-летию детской студии при Союзе художников. Работы, которые исполнены детьми от 6 до 15 лет, уже отмечены высоким профессионализмом. Наши дети работают со всевозможными материалами: и с цветной графикой, и с обыкновенной гуашью, есть работы, выполненные по шелку, которые имеют чудное название – батик. Поражают не только размеры, но и техника исполнения. Детская студия много раз принимала участие в международных выставках.


Возврат к списку


Материалы по теме: