Яндекс.Метрика

Открытие ледового комплекса

2 июня 2010 года в Ленинском районе Саратова состоялась церемония открытия нового ледового спорткомплекса «Кристаллик». В торжественной церемонии приняли участие Вице-премьер РФ Александр Жуков, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк, Губернатор Саратовской области Павел Ипатова и другие почетные гости.

Александр Жуков отметил, что подобные современные спортивные комплексы играют большую роль в подготовке наших спортсменов к Олимпиаде 2014 года в Сочи и другим крупным международным соревнованиям.

Строительство хоккейного стадиона велось с 2005 года в рамках областной целевой программы с выделением субсидий из федерального бюджета, при поддержке политической партии «Единая Россия».

Сегодня состоялось открытие первой очереди спортивного комплекса – блока с ледовой ареной, трибунами на 200 мест и спортивным тренажерным залом.

Вторая очередь комплекса предусматривает строительство 25-метрового плавательного бассейна на 5 дорожек, плавательного бассейна для обучения плаванию, тренажерного спортивного зала и бытовых помещений.

«Открытие нового ледового комплекса в Саратове – это настоящий праздник для всех любителей здорового образа жизни. Спорткомплекс находится в современном микрорайоне, где строятся новые дома, детские сады, школы, поликлиники», - подчеркнул Павел Ипатов.

Пресс-служба Губернатора области


Возврат к списку


Материалы по теме: