Яндекс.Метрика

Спасибо деду за Победу!

1 июня 2010 года, в День защиты детей, в парке Победы на Соколовой горе состоялось молодежное мероприятие, посвященное 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Спасибо деду за Победу!».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, представители молодежных общественных организаций, учащиеся школ, лидеры общественных объединений области, депутат Саратовской городской Думы, полковник запаса, член правления Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Ванцов, министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Авезниязов, президент Саратовской общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы» Екатерина Ничипоренко.

Мероприятие проходило в форме конкурса среди команд молодежных общественных объединений. В конкурсе с воодушевлением приняли участие 4 команды, соревновавшиеся в 4 номинациях. В «визитной карточке» ребята представили свои команды, в творческой форме рассказали о своей работе по увековечению подвига героев самой страшной войны в истории России. В «Конкурсе умелые и красивые» зрители смогли полюбоваться красотой и изяществом прекрасных представительниц команд и оценить мужество и ловкость сильной половины команд. Девушки в этом конкурсе продемонстрировали танцевальное искусство, замечательно исполнили военные песни, чем заслужили бурные аплодисменты всех присутствующих. Юноши удивили быстрой и четкой разборкой-сборкой автоматов. Условиями конкурса была предусмотрена и интеллектуальная часть номинации – каждой команде ветераны Великой Отечественной войны – гости праздника задали вопросы о Второй мировой войне, получив быстрые и правильные ответы.

Продолжился конкурс заданием «Рисунок на асфальте», в котором художники команд изобразили свое представление о мире, обменялись наблюдениями и мыслями о том, что можно сделать во имя его сохранения.

Завершились соревнования конкурсом групп поддержки, выступивших с творческими номерами на военную тему.

Конкурс прошел очень задорно и весело. По словам его участников, он подарил всем множество позитивных эмоций, оставил в памяти самые добрые и приятные воспоминания, позволил хорошо провести свободное время. И хотя правила конкурса предполагают выбор победителя, в морально-психологическом плане победила крепкая дружба и добрые межличностные взаимоотношения.

Победителем конкурса была выбрана команда Энгельсского муниципального района области. Им были вручены Дипломы победителей и ценные подарки. За второе место ребятам подарили книги «Москва парадная», в которой собраны воспоминания участников войны-саратовцев, за третье – том Книги Памяти Саратовской области. Книги не только будут памятью об интересном мероприятии, но и обогатят знания молодежи об истории саратовского края в военные годы.

В завершении мероприятия всех собравшихся угостили чаев и сладостями.

В рамках мероприятия состоялось выступление духового оркестра Энгельсского муниципального района «Золотые трубы» под руководством Владимира Акопяна и танцклуба «Венец» под руководством Елены Малышевой.

Конкурс «Спасибо деду за Победу» стал ещё одним значимым мероприятием в деле патриотического воспитания молодежи Саратовской области.

Комитет общественных связей и национальной политики области


Возврат к списку


Материалы по теме: