Яндекс.Метрика

В преддверии Дня социального работника

4 июня в 12.00 в актовом зале X корпуса СГУ им. Н. Г. Чернышевского состоится торжественное награждение учреждений и организаций, принявших активное участие в организации областного рейда «Портрет победителя». Рейд проводился с 1 августа 2009 года по 20 февраля 2010 года для определения уровня государственной поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в обеспечении и улучшении их жилищных условий, коммунально-бытового обслуживания, организации лечения и отдыха, лекарственного обеспечения, защиты культурных и нравственных ценностей. Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора области П.Л.Ипатова будут награждены лучшие учреждения и организации, внесшие большой вклад в организацию проведения рейда.

Гости мероприятия станут и зрителями финала областного конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный работник – 2010». В этом году за звание лучшего социального работника боролись представители 44 центров социального обслуживания населения области. Все они прошли первоначальный отбор на местах и уже заслужили авторитет в своих учреждениях. В апреле состоялся первый тур областного конкурса. Участники продемонстрировали свои профессиональные знания теории и практики социальной работы, законодательства в сфере социального обслуживания населения, пройдя собеседование с членами конкурсной комиссии. На суд жюри были представлены эссе на актуальные темы, а также составленные конкурсантами социальные кроссворды из профессиональных терминов, с которыми можно ознакомиться на сайте министерства социального развития области (http://www.social.saratov.gov.ru/social_state_institutions/cson/soccrossword/).

Финал конкурса состоится на сцене актового зала X корпуса СГУ им. Н. Г. Чернышевского. В финал конкурса вышли 13 социальных работниц, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочных туров конкурса. В финале конкурсантки раскроют секреты профессионального мастерства, а также продемонстрируют артистизм и высокий творческий потенциал в следующих номинациях:

- «Мир измеряя добротой» - конкурс сюжетных фотографий, отражающих процесс оказания социальных услуг;

- «Знак качества» (о переходе на государственное задание, соблюдении стандартов социального обслуживания и других современных тенденциях в предоставлении социальных услуг) - творческое выступление о современных тенденциях социального обслуживания в свободной форме;

- «Социальный кроссворд» - профессиональная викторина;

- «О вас расскажет песня…» - представление музыкальной композиции, посвященной гражданам пожилого возраста.

Все участники конкурса получат памятные подарки. Победитель станет обладателем звания «Лучший социальный работник 2010 года».

Министерство социального развития области


Возврат к списку


Материалы по теме: