Яндекс.Метрика

Продукцию - в Дом ребенка

Вчера, 1 июня, – в День защиты детей – руководство предприятий ЗАО «Волга-Авиасервис» и ЗАО НПК «АВЕРС» передало в ГУЗ "Дом ребенка" г. Саратова 65 медицинских приборов «Доктор Свет». Данные светодиодные приборы серийно изготавливаются на саратовском предприятии ЗАО «Волга-Авиасервис», разработчиком устройства является ЗАО НПК «АВЕРС» (г. Москва).

Медицинское устройство «Доктор Свет» предназначено для лечения и профилактики ОРВИ, ОРЗ у детей раннего возраста и может применяться с момента рождения. Кроме того, прибор используется для облегчения состояния ребенка после прививок, в период прорезывания зубов и других детских заболеваний.

Устройство имеет привычную для ребенка форму соски-пустышки, в которую встроен микропроцессорный оптоэлектронный блок, излучающий монохроматический синий свет. Синий свет предотвращает размножение вирусов и выделение их токсинов, что снижает интоксикацию организма. Благодаря этому эффекту детский организм способен бороться с основными формами вирусных инфекций без вмешательства химических препаратов.

Напомним, что ЗАО «Волга-Авиасервис» занимается утилизацией авиатехники, производством, восстановлением и ремонтом авиационного оборудования, приборов и агрегатов. Предприятие имеет лицензии на все виды работ и сертификат качества Военного Регистра. В прошлом году предприятие приступило к освоению серийного изготовления изделий медицинского назначения.

Министерство промышленности и энергетики области


Возврат к списку


Материалы по теме: