Яндекс.Метрика

Лучший библиотекарь 2009 года

В Саратовской области в рамках общероссийского библиотечного праздника традиционно проходят мероприятия, направленные на повышение роли книги и чтения в жизни общества, а также на решение проблем, связанных с развитием библиотечной сферы.

27 мая в Областной универсальной научной библиотеке состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2009 года», в котором приняли участие представители областных, городских, районных, вузовских библиотек. Библиотечных работников поздравил с профессиональным праздником и вручил почетные награды и подарки заместитель министра культуры области Владимир Баркетов.

Дипломом лауреата и специальным призом «Открытая книга на земном шаре» в номинации «Лучший молодой библиотекарь» за целенаправленную творческую деятельность по продвижению книги и чтения, создание библиотечной летописи Вольска награждена Регина Юдина, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки ЦБС Вольского муниципального района.

В номинации «Лучший библиотекарь, работающий с детьми» за создание системы эффективного библиотечного обслуживания детей и подростков, высокий уровень организации семейного и детского чтения победителем стала Галина Муравлева, заведующая отделом обслуживания детской библиотеки Романовского муниципального района.

В номинации «Лучший библиотекарь сельской библиотеки-филиала» за высокий уровень организации информационного и культурно-массового обслуживания жителей села, внедрение инновационных форм работы по пропаганде здорового образа жизни и возрождение традиций семейного чтения диплом лауреата завоевала Наталья Пичугина, заведующая Новорепинской сельской библиотекой-филиалом Ершовского муниципального района.

В праздничные дни в зале новых поступлений областной универсальной научной библиотеки будут представлены книжно-иллюстративные выставки: «Великая Отечественная война: летопись героизма», «Славянский мир. Русская духовная культура от истоков до современности», «Книги – победители ежегодного областного конкурса «Лучшие книги года», «Победители областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» (1997-2008 гг.)


Возврат к списку


Материалы по теме: