Яндекс.Метрика

Информация

НА НАБЕРЕЖНОЙ КОСМОНАВТОВ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ ПО ОЧИСТКЕ ДНА ВОЛГИ

6 июня т.г. в Международный день очистки водоемов на набережной Космонавтов около ротонды пройдет акция «Чистая Волга».

Напомним, подобная акция впервые проводилась в Саратове в прошлом году.

Организаторами мероприятия являются городское управление по физической культуре и спорту и центр подводной охоты «Китобой».

В ходе акции более 50 членов клуба будут очищать дно Волги.

Все участники мероприятия являются сертифицированными дайверами, имеющими сертификаты конфедерации подводной деятельности России. Очистка акватории и береговой линии водоема от мусора будет производиться дайверами и подводными охотниками вручную.

Акция будет проходить с 9.00 до 12.00.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕРАСЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОПЛАТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ

Федеральные льготники, а также педагогические работники образовательных учреждений, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на перерасчет ежемесячной денежной выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЕДВ на ЖКУ), если сумма ЕДВ на ЖКУ ниже льготы, предоставлявшейся ранее в натуральной форме (в виде снижения платы за ЖКУ).

Для получения перерасчета льготнику необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, имея при себе платежные документы о начисленных суммах на оплату жилищно-коммунальных услуг за все месяцы, начиная с 1.01.2010 г., или за месяц(ы), в которых не был сделан перерасчет. Перерасчет суммы ЕДВ на ЖКУ производится от фактически понесенных затрат, на условиях, установленных федеральным законодательством.

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР, СЛУЖБ И ВЕДОМСТВ

26 мая текущего года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области приняла участие во встрече руководителей родительских объединений, имеющих детей-инвалидов, с представителями государственных структур, служб и ведомств, организованной Саратовским региональным отделением благотворительного Российского детского фонда в соответствии со своей программой «Здоровье».

Результатом встречи было решение привлекать волонтеров для обучения детей-инвалидов на дому из числа студентов вузов, а также выявлены проблемы обеспечения детей-инвалидов лекарственными средствами в Балаковском, Марксовском районах, разобраться в которых взяло на себя министерство здравоохранения.

СПОРТ ДОСТУПЕН КАЖДОМУ!

С 18 мая т.г. в Саратове начата организованная работа спортивных площадок. На них по расписанию проходят занятия по футболу для всех желающих.

Пока это только 6 площадок на территории Заводского и Октябрьского районов города, на большинстве из них тренировки проводятся 2 раза в неделю. Ведут их опытные инструкторы детско-юношеских спортивных школ совершенно бесплатно.

В скором времени планируется создать условия для организованных занятий спортом на спортплощадках и в других районах Саратова.


Возврат к списку


Материалы по теме: