Яндекс.Метрика

Москва, мама, метро

Музыкант, поэт, художник Антон Воеводин принял участие в конкурсе аудиоклипов на сайте Mail.ru. По условиям конкурса, победитель получит персональную консультацию продюсера Леонида Бурлакова, а также шанс попасть в музыкальные каталоги.

Сегодня песня Антона «БриТания» имеет рейтинг 180, а «МоскваМамаМетро» – 541, что весьма неплохо для «нераскрученного» на федеральном уровне исполнителя.

Имя Воеводина «гремело» в начале нулевых, когда его песня «Не плачет» была названа 100%-м хитом на шоу «Нашего радио». На гастролях группа Воеводина собирали стадионы. Но продюсер, имевший, помимо любви к землякам с Урала, еще и капризный нрав, отодвинул мнение народа вместе с нами. Даже для «неформата» Воеводин оказался «неформатным».

Потом, по словам Антона, «родились дети и музыку отодвинул быт». Несколько лет он работал в Москве, но вскоре покинул столицу:

– Ритм мегаполиса – не мой ритм. Чтобы стоять, я должен держаться корней. Вернулся на родину. Играл «в стол» и выступал по клубам. Сейчас работаю над новым альбомом. И если Господу будет угодно, он найдет достойного продюсера. Благо, аудитория – от Владивостока до Мурманска – у этой музыки уже есть.

«НВ» поздравляет Антона!


Возврат к списку


Материалы по теме: