Яндекс.Метрика

О лицензировании школ

На состоявшемся 29 мая текущего года заседании коллегии министерства образования области по вопросам безнадзорности, говорилось о состоянии дел в области со статистикой правонарушений среди несовершеннолетних, а также о состоянии школьных зданий в Саратовской области.

В текущем году лицензии должны получить 929 образовательных учреждения области. Однако 14 зданий школ находятся в аварийном состоянии: в некоторых даже внутренние перегородки между классами фактически разрушены. По предварительным оценкам, для срочного улучшения эксплуатационных характеристик школ, необходимо более 350 млн руб. В нынешнем году планируется израсходовать на эти цели около 30 млн.

Что касается правонарушений среди несовершеннолетних, то основная доля в первом квартале приходится на распитие алкоголя - 60%, хулиганство и бродяжничество - 12%.

К сожалению, основная доля несовершеннолетних нарушителей - это воспитанники интертанов. При направлении в подобные учреждения большинство подростков имели устоявшийся синдром бродяжничества, диагноз "психопатоподобное поведение" или "патологическое формирование личности", до 30% таких подростков был поставлен диагноз "олигофрения в степени дебильности". 33% побегов несовершеннолетних из интернатов были вызваны желанием видеть родных.


Возврат к списку


Материалы по теме: