Яндекс.Метрика

Поздравление министра экономического развития и торговли

Уважаемые предприниматели!

Примите самые искренние поздравления и пожелания успехов в нелегком предпринимательском труде в День российского предпринимательства, ежегодно отмечаемый 26 мая на всей территории России. То, что в нашей стране стали отмечать этот профессиональный праздник - событие весьма знаковое для всего предпринимательского сообщества, - говорит о том, что в России понимают всю значимость и ценный вклад малого и среднего бизнеса в социально-экономическое развитие страны.

Возрастающее положительное влияние малого и среднего предпринимательства на динамику экономического развития Саратовской области ощущается с каждым годом. С ростом эффективности работы малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей увеличивается поступление налогов в бюджеты всех уровней, решаются проблемы занятости населения нашей области. Все это свидетельствует о том, что наши уважаемые предприниматели уверенно заявили о себе и заняли значительную нишу в экономике области.

Однако потенциал предпринимательства в нашем регионе пока реализован не полностью. В связи с этим Правительство Саратовской области предпринимает все меры для создания благоприятной среды для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса. Так, в области успешно реализуется долгосрочная областная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области в 2008-2010 годы». Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры поддержки и финансовой помощи субъектам малого и среднего предпринимательства. Уверен, что вклад предпринимателей в экономику области может и должен стать еще более весомым!

Дорогие друзья! Предпринимателями становятся люди, уверенные в своих силах, ответственные, активные и инициативные, умеющие организовать и развивать свое дело. Пусть эти качества помогают вам достигать поставленных целей! Еще раз поздравляю вас с Днем российского предпринимательства. Желаю вам оптимизма, успехов в делах на благо нашей области!

Министр экономического развития и торговли Саратовской области Д. В. Лебедев


Возврат к списку


Материалы по теме: