Яндекс.Метрика

Квартиры для ветеранов, детей-сирот и многодетных семей

25 мая в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области состоялась жеребьёвка по распределению жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма из государственного жилищного фонда для ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате распределено 23 квартиры в Саратове.

В проведении жеребьевки принял участие заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов. В своем комментарии он отметил, что в 2010 году за счет средств областного бюджета обеспечены новыми однокомнатными квартирами более 200 детей-сирот, и до конца года улучшат жилищные условия не менее 400 граждан данной категории. «Саратовская область, - сказал зампред, - в числе немногих субъектов РФ, где предоставляется такое количество квартир детям-сиротам. И мы будем продолжать эту работу».

Продолжается работа по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ, на сегодняшний день министерством строительства и ЖКХ области выдано 160 именных свидетельств на приобретение (строительство) жилья и заключено 27 договоров социального найма с ветеранами, вставшими на учет нуждающихся после 1 марта 2005 года. В этом году получили новые квартиры 27 многодетных семей, и до конца года их число возрастет до 70.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области Д.А.Федотова


Возврат к списку


Материалы по теме: