Яндекс.Метрика

Совещание зампреда правительства области

25 мая 2010 года заместитель Председателя Правительства области А. М. Стрелюхин принял участие в совещании «Проблемные вопросы и пути их решения в ходе создания Таможенного союза между Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан», которое состоялось в Оренбурге.

В совещании принимали участие руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Д. А. Безделов, Губернатор Оренбургской области А. А. Чернышев, помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО И. Б. Кокунов, начальник Приволжского таможенного управления ФТС России В. И. Голоскоков, представители Росграницы, Федеральной таможенной службы, ФСБ России, МИД России, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, депутаты Госудумы и др.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы и особенности работы государственных контрольных органов в пунктах пропуска на российско-казахстанском участке госграницы в условиях создания Таможенного союза.

В своем выступлении Александр Стрелюхин подчеркнул необходимость при формировании программы по обустройству Росграницы включения предложений Саратовской области, в том числе касающихся реконструкции железнодорожного узла и создания сооружений фито-санитарного контроля. Отдельно зампред отметил необходимость скорейшего открытия упрощенного пункта пропуска на переходе Фомин в связи с многочисленными обращениями жителей близлежащих населенных пунктов. В рамках имеющихся договоренностей с казахстанской стороной Александр Стрелюхин коснулся вопроса взаимного обмена территориями в связи с необходимостью эксплуатации гидротехнических сооружений. Кроме того, он доложил положение дел по реализации проекта создания транспортно-логистического центра в р. п. Озинки.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области


Возврат к списку


Материалы по теме: