Яндекс.Метрика

Правомочность штрафа подтверждена

25 мая 2010 года Калининским районным судом оставлено без изменения постановление комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд области о привлечении должностного лица муниципального заказчика Лысогорского района Саратовской области к административной ответственности за невыполнение обязанности по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что в нарушение действующего законодательства в 2009 году муниципальным заказчиком не проводились торги и запросы котировок для субъектов малого предпринимательства. За допущенное правонарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

При пересмотре дела районный суд согласился с мнением контрольного органа, что оснований для освобождения от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения, не имеется.

Для справки. С начала года судами рассмотрено 15 жалоб на постановления комитета о назначении административных штрафов. Во всех случаях решения комитета признаны законными и обоснованными.

Комитет по координации и контролю закупок для государственных нужд Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: