Яндекс.Метрика

Дети за здоровое будущее

Областной конкурс на лучшую антирекламу алкогольных, табачных изделий и наркотических средств среди подростков «Дети за здоровое будущее» проводился в формате конкурса детского рисунка, фотопроекта и видеопроекта. К работам предъявлялись следующие критерии оценки: соответствие целям и задачам конкурса, позитивный характер информации, оригинальность идеи, креативность сюжета и подачи материалов, уровень культуры и оформления работ.

Основными задачами конкурса были - стимулирование деятельности социозащитных учреждений по разработке и реализации эффективных технологий формирования у подростков здорового образа жизни, приобщение подростков к духовным и культурным ценностям и развитие творческой инициативы.

В конкурсе приняли участие подростки в возрасте 10-16 лет из 24 социозащитных учреждений области (центров социальной помощи семье и детям «Семья» и социально-реабилитационных центров и приютов для детей и подростков). Всего на конкурс было представлено 69 рисунков, 29 фотопроектов и 16 видеороликов.

Анализ конкурсных работ показал, что тема здорового образа жизни для подростков актуальна, творческий потенциал их высок. Подростки приняли самое активное участие в разработке и создании видеороликов социальной рекламы, где выступления агитбригад чередуются со сказочными сюжетами, сценками из реальной жизни молодежи, включение современных популярных музыкальных композиций и рок-песен усиливает степень воздействия информационного ряда. Видеопроекты отличаются высоким техническим уровнем.

Фотопроекты представлены тематическими фотографиями, репортажами о мероприятиях по здоровому образу жизни, фотопрезентациями. Работы сопровождаются слоганами, стихами, высказываниями подростков по поводу осознанного выбора своего будущего.

С работами участников конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства социального развития области (http://www.social.saratov.gov.ru/social_state_institutions/uchrezhd_socpomoshchi_semje_detjam/engels_srcn_nadezhda/konkursy/antireklama_2010/).

Министерство социального развития области


Возврат к списку


Материалы по теме: