Яндекс.Метрика

Дни славянской письменности и культуры в Саратове

Сейчас в Саратове проходят Дни славянской письменности и культуры. В рамках празднования этих Дней запланированы различные мероприятия. Так, например, завтра, 21 мая в библиотеке имени Пушкина пройдет фестиваль литературы народов "Вместе весело шагать". Гостями фестиваля станут представители славянских народов, проживающие в Саратовской области, которые расскажут о книгах национальных классиков, споют песни на родном языке и прочитают стихи. Также гостям расскажут об обычаях славянских народов, какой был характер и семья у древних славян и еще много интересного.

А 25 мая в этой же библиотеке состоится беседа "Песни западных славян" - диалог великого русского поэта Александра Пушкина и Проспера Мериме. Эта беседа объединит Дни славянской письменности и культуры и год Франции в России. Программа "К мудрости ступенька" будет представлена для младших школьников. Работники библиотеки расскажут о жизни и просветительской деятельностью братьев Кирилла и Мефодия и об истории возникновения праздника.

Также в библиотеке откроется книжно-иллюстративная выставка "В годы прежние, времена первоначальные", на которой будет представлена литература из фондов библиотеки, отражающая историю развития славянской письменности.


Возврат к списку


Материалы по теме: