Яндекс.Метрика

Саратов посетили преподаватели из университета Колорадо

Сегодня в Саратов с четырехдневным визитом прибыла делегация университета штата Колорадо (США), возглавляемая вице-президентом университета Колорадо по науке Вильямом Харри Фарландом.

В процессе визита американские гости собираются провести встречу с Государственным федеральным инспектором Павлом Гришиным, ректором Саратовского Государственного университета Леонидом Коссовичем, участниками проекта Рурал Институт (в этот проект входят НИИ "Сорго", биофак СГУ и НИИ "Юго-восток"); представителями факультета компьютерных наук и технологий СГУ (КНИТ), факультетов психологии, механико-математического и химии.

Правда не обошлось без курьеза: американцы вначале не смогли подключить свой адаптер для ноутбука. Но, благождяря саратовским студентам, эта проблема была быстро решена. В дальнейшем, ход встречи ничего не омрачало.

В ходе встречи из кабинета проректора по международному сотрудничеству СГУ пройдет телемост с университетом штата Колорадо, а также зачедание "круглого стола" по проблемам стратегического партнерства двух университетов.

В заключении визита планируются масштабная пресс-конференция на тему "Стратегическое партнерство КГУ-СГУ как оптимальная модель развития российско-американского академического сотрудничества".


Возврат к списку


Материалы по теме: