Яндекс.Метрика

В Уфе

Уфимские пожары: положение в этом году
В этом году количество людей, погибших при пожарах, значительно снизилось по сравнению с прошлым годом. В Уфе с начала этого года в огне погибли 17 человек, в то время когда за такой же период в прошлом году так скончалось 29 человек.
Однако само количество возгораний, к сожалению, не уменьшилось. Даже наоборот. В прошлом году за этот период вспыхнуло 292 пожара, а в этом году зафиксировано целых 328 возгораний.
Кировский район лидирует по количеству пожаров. За нынешний год здесь зафиксирован 61 пожар. В прошлом году пожаров здесь также было немало – 51. А в Демском районе пожаров меньше всего – 20 за этот год.

3 тур первенства РФ по футболу
11 мая, в субботу, футбольный клуб Уфы «Башинформсвязь-Динамо» сыграет матч III тура первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона. Игра пройдет в Челябинске, на реконструированном стадионе «Центральный», и уфимцы смогут встретиться с местными «горожанами». Для ФК «Челябинск» это первый в сезоне матч на родной арене, и это событие город желает отметить как следует.
А вот у уфимцев есть более веский повод для радости: 5 мая у главного тренера команды Флера Фахретдинова родился первенец.
А другой башкирский клуб играет этот тур на родном стадионе – в Учалах «Горняк» принимает тольяттинскую «Академию».
В остальных поединках сойдутся: "Тюмень" (Тюмень) — "Рубин-2" (Казань), "Союз-Газпром" (Ижевск) — "Газовик" (Оренбург), "Сокол" (Саратов) — "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Динамо" (Киров) — "Носта" (Новотроицк), "Волга" (Ульяновск) — "Химик" (Дзержинск).
На 11 мая турнирное положение таково: 1. "Газовик" (Оренбург) – 6 очков (2 игры); 2."Сокол" (Саратов) – 6 (2); 3. "Союз-Газпром" (Ижевск) – 6 (2); 4. "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 4 (2); 5. "Тюмень" (Тюмень) – 3 (2); 6. "Химик" (Дзержинск) – 3 (2); 7. "Академия" (Тольятти) – 3 (2); 8."Челябинск" (Челябинск) – 3 (2); 9."Горняк" (Учалы) – 2 (2); 10. "Башинформсвязь-Динамо" (Уфа) – 1 (2); 11."Динамо" Киров – 1 (2); 12. "Волга" (Ульяновск) – 1 (2); 13."Рубин-2" (Казань) – 0 (2); 14. "Носта" (Новотроицк) – 0 (2).

Встреча с экспертом PUM в Уфе
Встречу с представителем организации консультантов-экспертов PUM — Хенком Тенбринке из Нидерландов проводят сегодня предприниматели Уфы. Участие в ней принимают представители самых разных сфер бизнеса, а также и общественных организаций предпринимательства. Председатель Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова обратилась к присутствующим с речью.
PUM - это организация, направляющая менеджеров и экспертов для оказания помощи предпринимателям стран с формирующейся еще рыночной экономикой. Всего в базе данных PUM находится около 4 000 экспертов, среди которых имеются специалисты во всех отраслях промышленности, а также и сельского хозяйства, торговли, маркетинга и менеджмента.
В ходе этого собрания экспертами были внесены некоторые предложения о реорганизации бизнеса на территории РБ.


Возврат к списку


Материалы по теме: