Яндекс.Метрика

Саратовские врачи окажут помощь гражданам Таджикистана

8 мая текущего года в саратовском аэропорту приземлился рейс из Худжанда (Таджикистан). Этим рейсом в город прибыли 117 пассажиров, в том числе двое детей до 15 лет. Цель прибытия – получение высококачественной медицинской помощи: в Саратове люди получат вакцинацию и другое лечение.

Проблема в том, что Таджикистан считается страной весьма неблагополучной в отношении заболеваемости людей "диким" полиомиелитом, витилиго и прочими заболеваниями.

По сообщению управления Роспотребнадзора по Саратовской области, за всеми прибывшими был установлен санитарно-карантинный контроль. К счастью, больных с подозрением на опасные инфекционные заболевания среди пассажиров не обнаружено. Однако в связи с действующим карантинным запретом, в Саратовскую область запрещен ввоз сухофруктов и орехов, которые являются потенциально опасными продуктами в передаче возбудителя "дикого" полиомиелита пищевым путем.

В связи с вышеизложенным, генеральному директору таджикистанского ООО "Мар-Авиа", который организует рейсы Худжанд-Саратов, было направлено письмо о временном недопущении ввоза подобных грузов.


Возврат к списку


Материалы по теме: